ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সারা দেশব্যাপী উচ্ছেদ অভিযানের অংশ হিসাবে গৌরীপুর বাজাারে রাস্তার পাশে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।
গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারি কমিশনার (ভূমি) মাসুদ রানার নেতৃত্বে প্রশাসনের একটি ভ্রাম্যমাণ আদালত বৃহস্পতিবার বিকেলে গৌরীপুর মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবনের সামনে রাস্তার পাশে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালায়। এসময় অবৈধভাবে সরকারি জমি দখল করে দোকান নির্মাণ করায় ২৫-৩০টি দোকান ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়।
এ উচ্ছেদ অভিযানে খুশি এলাকার মানুষ। তারা চান অবৈধ স্থাপনা দখলমুক্ত হোক। অবৈধ দখলদারদের দখলে থাকা হাকর-বেতনা দখলমুক্তসহ সড়কের দু’পাশের জমি উন্মুক্ত করে রাস্তা প্রশস্ত করা হোক। এতে করে জনসাধারণের দুর্ভোগ কিছুটা হলেও লাঘব হবে বলে জানান স্থানীয়রা।
গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদ রানা জানান, আজ সন্ধ্যার মধ্যে অবৈধ দখলদারদের তাদের স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার জন্য আল্টিমেটাম দেওয়া হয়েছে। তা না হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি ঘোষণা দেন।